Informations Pratiques

Recherche

NewsLetter

Inscrivez-vous pour recevoir, avant tout le monde, les nouveautés.
Ville fleurie

Les commissions

1ère Commission dite Commission des Finances

(7 membres)

Mesdames et Messieurs Christine BURKHARDT - Vice-Présidente, Andrée LAFAYE, Marie-Claude LACARIN, Guy BONVIN, Philippe CHANET, Claude RESSAUT, Sylvie THEVENIOT avec pour suppléante Hélène DAVIET

 

2ème Commission dite Commission des Travaux, de l'Urbanisme et du Patrimoine

(9 membres)

Mesdames et Messieurs Emmanuel FERRAND - Vice-Président, Chantal CHARMAT, Guy BONVIN, Claude RESSAUT, Eric CLEMENT, Muriel DESHAYES, Estelle GAZET, Benoît FLUCKIGER, Thierry GUILLAUMIN avec pour suppléante Sylvie THEVENIOT

 

3ème Commission dite Commission  de la Vie culturelle

(11 membres)

Mesdames et Messieurs Chantal CHARMAT - Vice-Présidente, Danièle BESSAT, Andrée LAFAYE, Françoise DE GARDELLE, Marie-Claude LACARIN, Guy BONVIN, Durand BOUNDZIMBOU-TELANSAMOU, Estelle GAZET, Benoît FLUCKIGER, Jérôme THUIZAT et Hélène DAVIET


 

4ème Commission dite Commission des Sports

(11 membres)

Mesdames et Messieurs Christophe GIRAUD - Vice-Président, Christine BURKHARDT, Danièle BESSAT, Andrée LAFAYE, Bernard DELAVAULT, Bruno BOUVIER, Philippe CHANET, Claude RESSAUT, Muriel DESHAYES, Thierry GUILLAUMIN et Jérôme THUIZAT


 

5ème Commission dite Commission  de l'Education et de la Citoyenneté, de l'Accueil et du Cadre de Vie

(11 membres)

Mesdames et Messieurs Roger VOLAT - Vice-Président, Nicole POLIGNY, Sandra MONZANI, Françoise DE GARDELLE, Bernard DELAVAULT, Marie-Claude LACARIN, Eric CLEMENT, Muriel DESHAYES, Benoît FLUCKIGER, Thierry GUILLAUMIN et Jérôme THUIZAT


 

6ème Commission dite Commission  consultative du Restaurant Scolaire

(10 membres)

Mesdames et Messieurs Christine BURKHARDT, Nicole POLIGNY, Christophe GIRAUD, Françoise DE GARDELLE, Chantal REDONDAUD, Muriel DESHAYES, Benoît FLUCKIGER, Thierry GUILLAUMIN et Jérôme THUIZAT

 

 Commission  de délégation de service public

(5 membres)

Mesdames et Messieurs Christine BURKHARDT, Andrée LAFAYE, Marie-Claude LACARIN, Philippe CHANET, Sylvie THEVENIOT avec pour suppléante Hélène DAVIET

 

 Commission  d'appel d'offres

(5 membres)

Mesdames et Messieurs Christine BURKHARDT, Andrée LAFAYE, Marie-Claude LACARIN, Philippe CHANET, Sylvie THEVENIOT avec pour suppléante Hélène DAVIET