Informations Pratiques

Recherche

NewsLetter

Inscrivez-vous pour recevoir, avant tout le monde, les nouveautés.
Ville fleurie

Les commissions

1ère Commission dite Commission des Finances (9 membres)

Mesdames et Messieurs Christine BURKHARDT - Présidente Déléguée, Philippe CHANET - Vice-Président, Liliane ETIENNE-ROUDILLON, Eric CLEMENT, Muriel DESHAYES, Sandra JUMINET, Sylvie THEVENIOT, Hélène DAVIET, Frédérique PAULY-GRANJON
 

2ème Commission dite Commission des Travaux, de l'Urbanisme et de l'Aménagement de l'espace (11 membres)

Mesdames et Messieurs René MYX - Président Délégué, Estelle GAZET - Vice-Présidente, Guy AUJAME, Martine SIRET, Liliane ETIENNE-ROUDILLON, Claude RESSAUT, Muriel DESHAYES, Marie VILLATTE, Serge MAROLLES, Jean MALLOT, Frédérique PAULY-GRANJON


3ème Commission dite Commission  des Sports (9 membres)

Mesdames et Messieurs Thierry MICHAUD - Président Délégué, Liliane ETIENNE-ROUDILLON - Vice-Présidente, Bruno BOUVIER, Philippe CHANET, Claude RESSAUT, Armelle NEBOUT, Jérôme THUIZAT, Sylvie THEVENIOT, Frédérique PAULY-GRANJON


4ème Commission dite Commission du Tourisme et de l'Environnment (9 membres)

Mesdames et Messieurs Chantal CHARMAT - Présidente Déléguée, Roger VOLAT - Vice-Président, Martine SIRET, Armelle NEBOUT, Benoît FLUCKIGER, Adeline FONDE, Christelle LAURENDON, Serge MAROLLES, Frédérique PAULY-GRANJON


5ème Commission dite Commission de l'Animation et du Commerce (9 membres)

Mesdames et Messieurs Marie-Claude LACARIN - Présidente Déléguée, Benoît FLUCKIGER - Vice-Président, Guy AUJAME, Claude RESSAUT, Muriel DESHAYES, Armelle NEBOUT,  Christelle LAURENDON, Jean MALLOT, Frédérique PAULY-GRANJON


6ème Commission dite Commission de la Vie culturelle (9 membres)

Mesdames et Messieurs Chantal CHARMAT - Présidente Déléguée, Martine SIRET - Vice-Présidente, Liliane ETIENNE-ROUDILLON, Durand Thibaut BOUNDZIMBOU TELANSAMOU, Armelle NEBOUT, Adeline FONDE, Hélène DAVIET,  Jérôme THUIZAT, Frédérique PAULY-GRANJON
 

       7ème Commission dite Comité Consultatif de Scolarité (9 membres)

Mesdames et Messieurs Roger VOLAT - Président Délégué, Eric CLEMENT, Armelle NEBOUT, Sandra JUMINET, Benoît FLUCKIGER, Marie VILLATTE, Hélène DAVIET, Jérôme THUIZAT, Frédérique PAULY-GRANJON

8ème Commission dite Commission d'Appel d'Offres (5 membres titulaires)

Mesdames et Messieurs Christine BURKHARDT - Présidente Déléguée, René MYX, Guy AUJAME, Philippe CHANET, Claude RESSAUT, Sylvie THEVENIOT